北京pk10网站

  • <tr id='2uBJyw'><strong id='2uBJyw'></strong><small id='2uBJyw'></small><button id='2uBJyw'></button><li id='2uBJyw'><noscript id='2uBJyw'><big id='2uBJyw'></big><dt id='2uBJyw'></dt></noscript></li></tr><ol id='2uBJyw'><option id='2uBJyw'><table id='2uBJyw'><blockquote id='2uBJyw'><tbody id='2uBJyw'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2uBJyw'></u><kbd id='2uBJyw'><kbd id='2uBJyw'></kbd></kbd>

    <code id='2uBJyw'><strong id='2uBJyw'></strong></code>

    <fieldset id='2uBJyw'></fieldset>
          <span id='2uBJyw'></span>

              <ins id='2uBJyw'></ins>
              <acronym id='2uBJyw'><em id='2uBJyw'></em><td id='2uBJyw'><div id='2uBJyw'></div></td></acronym><address id='2uBJyw'><big id='2uBJyw'><big id='2uBJyw'></big><legend id='2uBJyw'></legend></big></address>

              <i id='2uBJyw'><div id='2uBJyw'><ins id='2uBJyw'></ins></div></i>
              <i id='2uBJyw'></i>
            1. <dl id='2uBJyw'></dl>
              1. <blockquote id='2uBJyw'><q id='2uBJyw'><noscript id='2uBJyw'></noscript><dt id='2uBJyw'></dt></q></blockquote><noframes id='2uBJyw'><i id='2uBJyw'></i>
                内蒙古司「法厅欢迎您!
                联系我们|加入收藏
                登录
                注册
                当前位置:首页 > 社会监督 >
                社会监督

                回复

                提交内容
                标题: 举报中通联通霸王条款,垄断经营
                提交日期: 2019-01-18 14:12:24
                内容: 我是内蒙古通辽的联通用户,我参加的《百兆宽带尽享五折〖》的双十一活动,帐号:047503272238申请之前多次咨询了客∑ 服(有录音,我们要好的朋友有十多个在一▼起订购的这个业务),说是光︽猫和电视都是免费的,可是来安装的时候要收我120元的◥光猫钱,投诉到本地客服之后,接到04758262261回复说是系统里显示是收费的,这是处理投诉↑吗?是把问题重复说⌒ 一遍;还说是客■服解释错误,我打10010人工台多▽次咨询的,一个︻错两个错全都在一个问题上出错,说□ 出来你们自己信吗?诉求:要求履行合同承诺 ,停止侵权,按规定赔●偿。以上问题多次投诉到工信部网站,于23日接到短信回复说:“您的调◥解申请收悉。被申诉人不同意由我中心就您的申诉事项进行调解▓。您可以依照国家有关法律规定就申诉事项向仲裁机构申请仲裁或者≡向人民法院提起诉讼。”如果群众有事就经法院还要这些机关事业单位干什么呀,工信部有╳调解权利没有强制权力也不能这么不作为吧,联通这么♂样的霸王条款就没人能管吗?这还是法制国家★吗?工信部回复说:“《电信用户申诉处理〓办法》第十七∑条规定:“ 对于被申诉人与申诉人未能协商和解的申诉,应任←何一方申请,申诉受理机构在征得对方同意后应当进行调解”,请参阅。"难道一个小偷作案之后让@警察抓到了,之后说不配合处理,警察就把小偷给☆放了吗?本案就◥任凭联通垄断、霸王条款下去吗?企↘业的违法违规行为除了起诉之外,国家就没给百姓一个维权的通道》吗,申请仲裁。
                处理状态: 已处理
                回复情况
                回复单位: 北京赛车走势图司法厅行政复议一处Ψ
                受理时间: 2019-01-19 14:12:24
                回复时间: 2019-01-25
                回复内容:

                电话已告知▃当事人:司法厅行政复议一处已与通辽仲裁委联系,并将此材料电传通辽仲裁委。通辽仲裁委联系电话:0471--8835412。办公地址:通辽市新城区行政中心东配『楼5楼502室。

                用户评分: 5.0
                站点地图 |隐私声明 | 联系我们
                蒙ICP备19004720号-1 网站◇标识码:1500000036 网站访问数 

                蒙公网安备 15010202150867号


                主办单位: 内蒙古司法厅 承办单位:内蒙古司法厅科技信息化处  联系地址:呼和浩特市新城区兴安南路15号 联系电话:0471-5301444